Subasta 1010T, Lote # 187
Luca Bray. (Italia, 1971 -) "Ideas". Firmado y fechado '99 en el anverso. Técnica mixta sobre tela. Enmarcado en metal. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 30 x 30 cm.
**Esta pieza fue pintada en México. El artista estudió en el B.BEMBO ART LICEO y la ACADEMIA DE BELLAS ARTES DE BRERA, graduandosé con honores. Ha recibido diferentes premios y ha expuesto su obra en lugares como el MUSEO DE ARTE CONTEMPORÁNEO MAQRO, en Querétaro y la Galería Casa Lamm en la Ciudad de México. Actualmente vive y trabaja en Shangai. Estimado $7,000-10,000